Вам
перезвонить?
Отправить

Новости

Коттеджный поселок «Бережки»
Преимущества клееного бруса Если в ближайшее время Вы планируете строительство деревянного дома, то вполне логично, чт...
21.5.2013
Преимущества жизни за городом Лет 20 назад городская квартира казалась воплощением самой большой мечты. Но все меняется,...
21.5.2013

Преимущества клееного бруса

Коттеджный поселок «Бережки»

Если в ближайшее время Вы планируете строительство деревянного дома, то вполне логично, что перед Вам встал вопрос – использовать клееный брус или оцилиндрованное бревно. В этом соревновании победу одерживает клееный брус. Почему? В пользу этого строительного материала говорит целый ряд его великолепных характеристик.

Прежде всего, клееный брус отличается прочностью и долговечностью. Для производства этого материала используют доски, которые сначала проходят специальную обработку, а затем склеиваются, но так, чтобы направление древесных волокон не совпадало, а чередовалось в каждом последующем ряду. Именно такая технология изготовления гарантирует клееному брусу высокую прочность.

Также нельзя не отметить надежность клееного бруса. Доски, которые идут на изготовление этого материала, тщательно осматриваются и обрабатываются. В результате готовый клееный брус не растрескивается, не подвергается короблению и негативным воздействиям насекомых.

Наконец, клееный брус имеет красивый внешний вид, обладает низким уровнем усадки и характеризуется отличной теплоизоляцией (опять же, благодаря подготовке доски перед склейкой).

Если суммировать все вышеперечисленные факторы, то получается, что клееный брус – идеальный материал для строительства деревянного дома.

Если и Вы хотите приобрести дом из клееного бруса или же построить таковой, то наша компания к Вашим услугам!